Standort. Team. Öffnungszeiten.

Autohaus Holz in Landau.

Autohaus Holz GmbH
Hainbachstraße 70 – 76
76829 Landau in der Pfalz

Öffnungszeiten

Service
Montag – Freitag
7:30 – 18:00 Uhr


Verkauf
Montag – Freitag
08:00 – 18:00 Uhr
Samstag
9:00 – 12:00 Uhr

Teile & Zubehör
Montag – Freitag
08:00 – 12:00
13:00 – 17:00 Uhr

Galerie Landau

Sie kennen uns noch nicht?
Wir haben unseren Alltag versucht für Sie bestmöglich einzufangen, damit Sie sich von unserem Team und unseren Leistungen überzeugen können.
Machen Sie sich doch einfach ein Bild von unserem Autohaus in Landau.

Team Landau
Serviceleiter Landau

Claus
Wiese

Serviceleiter
Tel. 06341 / 9652-0
wiese@autohaus-holz.de
Serviceassistenz Landau

Tina
Schumacher

Serviceassistentin
Tel. 06341 / 9652-0
service.ld@autohaus-holz.de

Lisa
Wittmer

Serviceassistentin
Tel. 06341 / 9652-0
service.ld@autohaus-holz.de

Fenna
Göring

Serviceassistentin
Tel. 06341 / 9652-0
service.ld@autohaus-holz.de

Sabrina
Franz

Serviceassistentin
Tel. 06341 / 9652-0
service.ld@autohaus-holz.de
Verkaufsleitung Landau

René
Barth

Verkaufsleiter
Tel. 06341 / 9652-20
barth@autohaus-holz.de
Verkauf Landau

Mario
Simon

Verkaufsberater
Tel. 06341 / 9652-0
simon@autohaus-holz.de

Ronny
Braun

Verkaufsberater
Tel. 06341 / 9652-0
braun@autohaus-holz.de

Mathias
Büchöl

Verkaufsberater
Tel. 06341 / 9652-0
buechoel@autohaus-holz.de

Banu
Tüfekcioglu

Verkaufsberaterin
Tel. 06341 / 9652-0
tuefekcioglu@autohaus-holz.de

Stephan
Zimmermann

Verkaufsberater
Tel. 06341 / 9652-0
zimmermann@autohaus-holz.de

Patrick
Sefrin

Flottenspezialist
Tel. 06341 / 9652-0
sefrin@autohaus-holz.de

Maximilian
Dannenmaier

Verkaufsberater
Tel. 06341 / 9652-0
dannenmaier@autohaus-holz.de
Serviceberater Landau

Kevin
Hartenstein

Serviceberater
Tel. 06341 / 9652-0
hartenstein@autohaus-holz.de

Sascha
Bauer

Serviceberater
Tel. 06341 / 9652-0
bauer@autohaus-holz.de

Matthias
Trauth

Serviceberater
Tel. 06341 / 9652-0
trauth@autohaus-holz.de

Robert
Wüthrich

Serviceberater
Tel. 06341 / 9652-10
wuethrich@autohaus-holz.de
Werkstattleiter Landau

Mario
Niederberger

Werkstattleiter
Tel. 06341 / 9652-0
werkstatt@autohaus-holz.de
Werkstattteam Landau

Bilder
folgen

Werkstatt
Tel. 06341 / 9652-0
werkstatt@autohaus-holz.de
Teilelager Landau

Dieter
Wilhelm

Lagerist
Tel. 06341 / 9652-0
lager.ld@autohaus-holz.de

Marco
Kirsch

Lagerist
Tel. 06341 / 9652-0
lager.ld@autohaus-holz.de

Michael
Burkhard

Lagerist
Tel. 06341 / 9652-0
lager.ld@autohaus-holz.de
Schadenabwicklung Landau

Olaf
Klauck

Unfallsachbearbeiter
Tel. 06341 / 9652-0
schaden@autohaus-holz.de
transparent

Myriam
Dietrich

Serviceassistentin

Haben Sie weitere Fragen?

Schreiben Sie uns. Wir melden uns schnell und unkompliziert zurück.
Diese Seite ist vor Spam durch reCAPTCHA von Google geschützt und unterliegt dadurch der Datenschutzerklärung und den Nutzungsbedingungen von Google.
Unsere Bewertungen als Autohändler in Landau
Patrick Henigin
Patrick Henigin
21:09 28 Jul 20
Seit wenigen Jahren dort und aus Zufall dort gelandet um die damaligen Farben des Kuga anzusehen...Derzeit Auto Nummer 4 und 5 von dort...Bei Ford war immer alles ok. Leider interessiert das an unseren beiden Grandland den ServiceMann gar nicht und bekommen nur ausreden Hervorheben muss ich den Herrn Simon und Zimmermann und denke man wird sich bald einig über neuen Kuga Plugin...
Hichem Gherbi
Hichem Gherbi
07:33 28 Jul 20
Tolle Beratung, toller Service und sehr freundliche und kompetente Mitarbeiter. Die Kaufabwicklung verlief reibungslos und und unkompliziert.
walq georgiewa
walq georgiewa
10:38 10 Jul 20
Johannes Bender
Johannes Bender
10:10 09 Jul 20
Sehr gutes Autohaus